Как превратить мечту в дом, или дом – в мечту. Калифорния, Америка.

Лeo Мaрмoль (Leo Marmol) и Рон Радзинер (Ron Radziner) завоевали признание в Калифорнии как эксперты в строительстве домов-мечты, а также в реставрации существующих.

Недавно они построили шесть домов для Тома Форда (Tom Ford) и получили заказ на реконструкцию знаменитого дома Кауфман (Kaufmann house), в котором поселился новый владелец.

Уникальность бизнес концепции заключается в том, что это дома из заготовок, которые строятся в исключительно сжатые сроки. Это не какие-то шаткие конструкции, которые можно себе представить, опасаясь, что они развалятся от плохой погоды – дома Ринкон (Rincon) являются великолепным примером устойчивого минимализма.

Полу-фабрикаты – дома собираются полностью, включая даже сантехнику в доме, и доставляются на место сборки.

Дом Ринкон 5 (Rincon 5) – это конструкция 18 метров в длину, с тщательно выверенными деталями и стандартами. Строительство стоит 220 000 долларов, занимает восемь недель.

Архитекторы относятся к своей идее с большим энтузиазмом, так как полу-фабрикаты – дома соответствуют идее устойчивого, экономичного, экологически дружелюбного жилья, при этом еще и экономя время. Пока трудность лишь в развитии; надо дождаться, когда такие постройки войдут в массовое использование.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.marmolradzinerprefab.com

28 ноября 2008   автор: 001blond    Инновационные технологии, Технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.