Танцевальная Студия АНЗАС (ANZAS Dance Studio) от Тсутсуми энд Ассошиэйтс (Tsutsumi and Associates). Пекин, Китай.

Дизaйнeры из пeкинскoгo бюро Тсутсуми энд Ассошиэйтс (Tsutsumi and Associates) разработали необычный дизайн для танцевальной студии в Пекине, Китай. Стены студии полностью отделаны зеркалами, на которые нанесены маленькие размытые точки, при помощи которых создаётся иллюзия присутствия тумана, висящего в воздухе.

Пол Танцевальной Студии АНЗАС (ANZAS Dance Studio) покрыт ламинатом из тигрового дерева, а на белом потолке установлены лампы, скопление которых, напоминает какое-то экзотическое созвездие.

Основной акцент комнаты приходится на пол, который действительно выделяется из иллюзорного тумана. Из-за зеркал создаётся впечатление, что он уходит далеко за реальные пределы комнаты.

Скруглённое пространство под потолком ещё больше способствует размытию границ этого необычного помещения.

Обычно танцевальные студии не отличаются какими-то значительными особенностями – это просто помещение с зеркалами на стенах. Однако в этом проекте при помощи затуманивания дизайнерам удалось создать необычное и завораживающее место, находясь в котором действительно хочется погружаться в таинства искусства владения своим телом.

В статье использованы фотографии с сайта www.tsuaa.com.

21 апреля 2011   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.