Хеймаркет (Haymarket), Эдинбург, Шотландия.

ТaйгeрДeвeлoпмeнт (Tiger Developments) сoвмeстнo   с Ричaрд Мерфи Архитектс (Richard Murphy Architects) приступили к работе над проектом, стоимость которого уже сейчас оценивается в   200 млн. фунтов стерлингов.

В рамах этого грандиозного строительства в центре города Эдинбург (Шотландия) планируется возвести две новые гостиницы и континентального стиля бульвар, включающий в себя различные помещения   для   розничной торговли и офисных помещений. Ричард Мерфи (Richard Murphy), ЦДиЭй (CDA)   и Сазерлэнд Хасси (Sutherland Hussey) представили на днях разработанный ими дизайн для этого проекта, который будет известен как   Хеймаркет (Haymarket).

После   окончательного решения шотландского правительства, планируется начать строительство, которое будет завершено примерно в 2012 году.



Наиболее важным компонентом всего предприятия является строительство монументального   17-этажного гиганта    на 192 спальных места – пятизвездочного отеля.

Отель займет свое место рядом с третьей в Эдинбурге железнодорожной станцией. Как и   прочие сооружения этого проекта, здание гостиницы будет сделано заметно выше, чем окружающие его постройки, и внесет свой вклад в развитие Skyline -проектов города, но не будет   блокировать визуально   каких-либо архитектурно-значимых построек.   Отель будет выполнять также несколько социальных функций – в верхней части здания будет функционировать специальный   маяк в ночное время.



Этот проект, по мнению его сторонников,   вдохнёт новую жизнь в район города, который нуждается в омоложении, что позволяет играть ему более важную роль в будущей экономической и социальной жизни города.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.richardmurphyarchitects.com.

12 ноября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Жилые комплексы, Отели, Офисы, Проекты, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.