Футуристическая “Прозрачность” от Шарлотты Дюмонсе д’Аржанс (Charlotte Dumoncel d’Argence). Милан, Италия.

Фрaнцузский дизaйнeр Шарлотта Дюмонсе д’Аржанс (Charlotte Dumoncel d’Argence) представила на суд зрителей свою футуристическую лампу из серии, названной «Прозрачность» (Vanitas lamp).

Впервые зрители увидели творение дизайнера на выставке «Драгоценности и освещение» в галерее Зона Тортона (Zona Tortona) в Милане в прошлом месяце.



Массивный медный провод плавно переходит в лампочку, хрупкую и почти прозрачную. Вся композиция, кажется, так и говорит о том, что всё, что есть в нашем мире неукоснительно ведёт к своей хрупкой, но достижимой светлой цели.



Вдохновением для этого почти винтажного произведения послужили полотна французских мастеров 17 века. Эти картины, по словам Шарлотты, являются немым напоминанием о быстротечности жизни и неотвратимости смерти.

Также, в серии “Прозрачность” присутствуют необычная посуда и мебель, выполненные всё с той же печалью скоротечности и проходящем характере бытия.

Чёрный стул, будто облитый гудроном и хрупкая, рассыпающаяся на глазах ваза – элементы противоположные по воплощению, но идентичные по сути.

Помимо необычной лампочки, на миланской выставке были показаны работы мастеров, работающих в Эйндховене, Голандии.

В статье использованы иллюстрации с сайта charlottedumonceldargence.com.

19 мая 2009   автор: Eva    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.