Дом на скале от Fran Silvestre Arquitectos. Кальп, Испания.

Мeстo, гдe море встречается со скалами. Оно может оказаться идеальным для собственного дома. Только вот каким же будет этот дом? У специалистов из архитектурной компании Fran Silvestre Arquitectos есть собственный ответ на этот вопрос, и находится он в испанском муниципалитете Кальп.


Под строительство дома был доступен участок на краю скалы, с которого открывается завораживающий вид на Средиземное море. Архитекторы решили спроектировать дом, который практически не изменял бы землю под собой, а стал её гармоничным дополнением.

Возле дома прямо рядом со склоном был организован бассейн, который делает море на самом деле ближе к тем, кто живёт в здании. Этакая тихая гавань прямо под боком. Жилые зоны были сконцентрированы на одном этаже, часть которого нависает над склоном.

Стены дома были покрыты белой штукатуркой. Большинство других элементов экстерьера и интерьера тоже были выкрашены в белый цвет. Таким способом специалисты решили отдать дань архитектурным традициям региона и подчеркнуть цельность нового дома.















В статье использованы фотографии от Diego Opazo.

23 мая 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.