Для жизни хватит и комода: космические технологии, домашний уют. Сидней, Австралия.

Oбъяснить, пoчeму именно комод привлекает особое внимание пользователей и дизайнеров, невозможно. Наверно, потому, что в него можно спрятаться, и спрятать там таинственных или скрывающихся гостей, а также свои “скелеты”, в нем можно найти дверь в другой мир (помните “Хроники Нарнии” (The Chronicles of Narnia).

Часто истории с комодом – вовсе не вымысел. Несколько лет назад многие обсуждали статью о женщине, возлюбленный которой жил у нее к гардеробе, появившись оттуда однажды, чтобы разобраться с ее мужем; в этом году писали о японском мужчине, который встретил бездомную женщину и поселил ее у себя дома в комоде.

Наверно, именно поэтому выставка художника из Сиднея, Адама Нортона (Adam Norton) в Галерее9 (Gallery9) была настолько популярна. Его гардероб был оборудован всем необходимым для тесной и сконцентрированной жизни вдали от суеты этого мира, и превратился во что-то вроде капсулы.

Здесь поместилось все оборудование для обеспечения жизненно важных функций: есть место для хранения пищи и воды, для приготовления еды и мытья посуды.

Здесь есть даже перескоп – чтобы перед тем, как выбираться наружу, проверить, все ли чисто на горизонте.

Стоит признать, что пространство комода не столь роскошно, как современная космическая капсула. Но изобретение точно соразмерно с бывшими ранее в употреблении.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.adamnorton.net

10 ноября 2008   автор: 001blond    Архитектура, Дизайн, Дизайн интерьеров, Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.