Боулинг-клуб «Каньон» от GlavBar. Москва, Россия.

Прoeкт бoулинг цeнтрa «Каньон» был представлен на международном конкурсе в области светового дизайна «Лаборатория света», который был учрежден Общероссийской общественной организацией «Союз Дизайнеров России» при официальной поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы в рамках проведения Московского международного фестиваля света «Круг света». Проект получил гран-при и диплом первой степени в номинации «Архитектурная инсталляция».


Весь дизайн-проект выполнен компанией и построен на ультрасовременном дизайне, использовании технологий энергосбережения и инновационных системах автоматизации «интеллектуального здания».

Практически вся система освещения в проекте основана на использовании светодиодов.

В сравнении с лампой накаливания, срок службы у светодиодов примерно в 100 раз больше, а если сравнивать с люминесцентной лампой – в 10 раз.

Помимо этого, светодиоды весьма прочны и исключительно надежны, а светильники могут быть очень компактными и выдавать концентрированный поток света. Применение светодиодов в дизайнерском освещении и светодинамических устройствах оказалось незаменимым, благодаря насыщенности цвета их излучения.

Использование светодиодов дает практически неограниченные возможности для работы со спектром, выстраивая его таким образом, чтобы световые акценты в точности воспроизводили задуманный образ.

Помимо приемов цветодинамического освещения, которые стали уже классическими у светодизайнеров, компанией Glavbar в проекте реализована система биодинамического освещения. Так, в зоне ресторана, цветность освещения меняется в течение работы боулинг-центра, повторяя изменение интенсивности дневного света, что, во-первых, является новаторским приемом для освещения ресторанов, а во-вторых, благоприятно влияет на эмоциональное состояние посетителей.

Авторы проекта: Анастасия Комарова, Дмитрий Архангельский, Николай Филатов

13 июля 2012   автор: ElenaT    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.