Центр «Le Bolle» от Massimiliano и Doriana Fuksas. Бассано-дель-Граппо, Италия.

Гoрoд Бaссaнo-дeль-Грaппo в провинции Виченца, Италия, был основан ещё во втором веке до нашей эры и, несмотря на то, что он совсем невелик, тут есть что посмотреть, чему полюбоваться и удивиться. Несколько столетий назад город стал известен благодаря производству граппа – крепкого виноградного алкогольного напитка. В 2004 году был открыт исследовательский центр, посвящённый этому напитку. Проект был заказан архитекторам Массимилиано и Дориане Фуксас (Massimiliano, Doriana Fuksas).


Инициаторами создания центра стала итальянская семья Нардини (Nardini), которая в 1779 году основала своё производство граппа. Таким образом было отпраздновано 225-летие деятельности Нардини.

Сооружение получило название «Le Bolle», что переводится с итальянского как «пузырьки».

Здание состоит из двух частей, которые поддерживают над водой сваи.

Конструкция из стекла и стали, казалось, должна выглядеть холодно и отталкивающе. Но это не так. Возможно, благодаря округлой, эллиптичной форме «пузырьков» проект производит дружелюбное впечатление.

В центре «Le Bolle» проходят специализированные встречи и презентации. В лаборатории ведутся исследования и проверяется качество продукции.

В статье использованы фотографии от Maurizio Marcato.

16 сентября 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.