Цукерберг хочет продать до 75 миллионов акций Facebook

23.09.2017, 13:30
2760Цукeрбeрг xoчeт продать до 75 миллионов акций FacebookТакже он подчеркнул, что планирует сохранять контроль над компанией с правом голоса в совете директоров в течение еще как минимум четверть века

В ближайшие полтора года основатель Facebook Марк Цукерберг намерен продать от 35 до 75 млн акций компании для финансирования благотворительных проектов. Об этом , чем подтвердил общие с женой Присциллой планы в течение жизни избавиться от 99% акций Facebook.  

«На самом деле, мы планируем ускорить эту работу и продать большую часть этого пакета раньше. Я рассчитываю продать 35-75 млн акций Facebook в следующие 18 месяцев для финансирования наших проектов в области образования, науки и юриспруденции», — написал Цукерберг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арнольд Шварценеггер представил электрический Hummer (Видео)

При этом он подчеркнул, что планирует сохранять контроль над компанией с правом голоса в совете директоров в течение еще как минимум 20 лет.

Сообщается, что, исходя из цены акций Facebook на бирже по состоянию на 22 сентября ($170,54 за акцию), за весь пакет основатель компании может выручить от $5,9 до $12,8 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Лондона отказались от Uber

УНИАН

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.