Центр искусств Wolfe Center от Snohetta. Боулинг Грин, США.

Цeнтр искусств Wolfe Center в aмeрикaнскoм городе Боулинг Грин, штат Огайо, станет местом для творчества, развития разнообразных видов искусств и реализации потенциала студентов Государственного университета Боулинг Грин. Проект нового здания на территории университетского кампуса разработали архитекторы из норвежской компании Snohetta.


Центр искусств объединяет факультеты по изучению разных видов искусства и способствует взаимодействию студентов.

Комплекс предоставляет все необходимые условия для занятий театром, кино, музыкой, танцами, для использования цифровых технологий в искусстве. Архитекторы старались сломать барьеры между людьми с разными интересами.

В здании организовано три зала для выступлений. Один из них предназначен для традиционных представлений, классических спектаклей и музыкального театра. Он рассчитан на 400 зрителей и был оформлен в стиле театров на Бродвее.

Второй зал – это небольшая студия-театр, а третий – для экспериментальных постановок с использованием цифровых технологий.

Благодаря террасе на крыше с зелёной лужайкой, у студентов появилось дополнительное место для учёбы и отдыха.

Строительство здания было завершено в 2011году. Центр искусств Wolfe является первым реализованным проектом бюро Snohetta в США.

В статье использованы фотографии от Bruce Damonte.

30 ноября 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.