Башня «Аль-Хамра Фирдаус» (Al Hamra Firdous Tower) от SOM. Эль-Кувейт, Кувейт.

Aрaбскиe стрaны продолжают нас радовать и удивлять архитектурными чудесами. На этот раз хотим обратить ваше внимание на Кувейт, где по проекту архитектурной компании SOM была возведена башня «Аль-Хамра Фирдаус». Будто искусная, изящная современная скульптура, она возвышается в самом центре столицы Кувейта. Совсем скоро здание будет открыто для посетителей, и любой желающий сможет насладиться захватывающими дух видами на Персидский залив, которые открываются с высоты башни.



 

Башня «Аль-Хамра» стала самым высоким зданием в Кувейте, а также вошла в двадцатку самых высоких небоскрёбов мира. Её высота составляет 412 метров.

Небоскрёб в Кувейте отличается от традиционных сооружений подобного типа своей формой и основным материалом, использованным при строительстве. На его создание потребовалось 500 тысяч тонн цемента.

«Аль-Хамра» является одним из немногих асимметричных небоскрёбов. Он напоминает традиционную одежду кувейтцев, которая развевается на ветру.

Кроме огромного торгового центра в 80-этажном здании разместятся офисы, спортивно-оздоровительный клуб, кинотеатр и закусочные.

В статье использованы фотографии от SOM.

23 февраля 2012   автор: Vole4ka    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.