Видео-маппинг – Игры света. Часть 13 – ОАЭ.

Вряд ли ктo-тo будeт стaвить под сомнения экономическую мощь Объединённых Арабских Эмиратов. Огромное значение в успехе этой страны сыграли большие запасы нефти, но ведь и умение распорядится этим богатством немаловажно. Благодаря умелому вложению средств в экономику за несколько десятилетий страна стала в буквальном смысле процветать. На месте пустынь возникли современные города с впечатляющей архитектурой. И было бы удивительно, чтобы в таких райских условиях не нашлось места видео-маппингу.


Для ОАЭ подходит достаточно простая логическая цепочка, которую шейхи поняли и научились очень умело применять на практике: нефть – деньги – возможности. Светопроекционные технологии безусловно требуют вложений. И вполне закономерно, что вероятность того, что шоу произведёт неизгладимое впечатление, возрастает с ростом количества денег, вложенных в него.

Выше: Видео-маппинг на Мечети шейха Зайда от Obscura Digital. Абу-Даби, ОАЭ.

Видео-маппинг уже успел отметиться на многих зданиях Абу-Даби и Дубая, причём на удивление не обошел стороной даже мечеть. Хотя, конечно, в случае с мечетью авторы не позволяли себе лишних вольностей вроде взрывов и прочих вариантов разрушений. Инсталляция была сделана так, чтобы подчеркнуть величие этой одной из самых больших мечетей мира.

Выше: Видео-маппинг реклама Fanta на здании Dubai Mall. Дубай, ОАЭ.

Также в Объединенных Арабских Эмиратах было успешно проведено несколько достаточно масштабных рекламных кампаний с использованием светопроекционных технологий.

Выше: Реклама Ariel с помощью световой проекции. Дубай, ОАЭ.

Видео-маппинг шоу о египетских фараонах стало изюминкой одной из частей Дубая, которая носит название Вафи Сити. Эта часть города оформлена с использованием египетских мотивов. Ежедневные трёхмерные проекции помогают создать нужную атмосферу и привлечь туристов.

Выше: Ежедневное световое шоу о фараонах. Дубай, ОАЭ.

Посмотрев на разнообразие и качество видео-маппинга в ОАЭ, можно уверено сказать, что эта страна ещё не раз порадует своих жителей, туристов и просто тех, у кого есть доступ в Интернет, грандиозными современными световыми шоу.

Выше: Эффектное видео-маппинг шоу на отеле Emirates Palace. Абу-Даби, ОАЭ.

16 января 2012   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.