35 уникальных диванов от дизайнеров мира. часть 3.

Oднoй из нaибoлee вaжныx вeщeй в любoй гостиной, без сомнения, является диван. Это- окончание статьи (Читайте также первую и вторую части) 35 уникальных диванов от дизайнеров мира.

Диван-гроб от компании Коффинчучес(Coffincouches).

Кушетка-невидимка   Фантом(Phantom) от Питера Эмриса-Робертса(Peter Emrys – Roberts).

Фантом(Phantom) диван английского дизайнера Питера Эмриса-Робертса(Peter Emrys – Roberts) – это интересного вида кушетка. На первый взгляд этот диван может показаться сломанной ванной, которая была переделана в диван, но это не так. Фантом   является полу-прозрачной кушеткой, люминесцентной и красочной: молочно-зелёное основание установлено на трубчатой рамке из хромированной стали. Некоторые люди используют мебель ещё и в качестве склада под другие вещи или чтобы прикрыть пятно на стене, с этой кушеткой вам подобные вещи не удадуться, потому что эта кушетка -фантом, то есть абсолютно прозрачна.

Диван   ”Мыло”(Savon) от дизайн-студии Вариант(Flavor Design Studio).

Дизайн-студия Вариант(Flavor Design Studio)   предлагает посидеть в ванной не намокнув. Диван с французским названием “Мыло”(Savon), кроме того очень экологический вариант производства мебели – ведь нет лучше способа для утилизации старых ванн.

3х местный диван Жонкё(Jonque) от   компании Колониальный дом(La Maison Coloniale).

Французская компания Колониальный дом(La Maison Coloniale), которая специализируется на изготовлении мебели с учётом концепции старинных произведений и оригинальных конструкций с современными линиями, представила вниманию   3 местный диван Жонкё(Jonque), который может   внести свой немалый вклад в понятие “красивый интерьер”. При этом мебель компании Колониальный дом(La Maison Coloniale) привносит в интерьер пышности азиатских мотивов вместе с современными веяниями, позволяя создавать поистине уникальное пространство, объединив разные стили.

СкинСофа(SKiN Sofa) от Жана Нувеля(Jean Nouvel).

СкинСофа(SKiN Sofa) разработана французским архитектором Жаном Нувелем(Jean Nouvel). Этот диван имеет очень простой, но инновационный   дизайн. Кожа обтягивает стальные прутья   и моделирует превосходное место для сидения, которое вы без труда перенесёте в любую точку своего жилища в одиночку. Единственное, что может обеспокоить владельца такого дивана- слишком тяжёлый гость.

Диван   Ольтр(Oltre) от   компании Флэксформ(Flexform).

Компания Флэксформ(Flexform) -довольно известный производитель мебели. Очередная коллекция радует потребителей такими диванами, как Ольтр(Oltre) – металлическая структура дополнена полиуретаном и защитной тканью с эластичным внутренним наполнителем и с деревянными полками по бокам, которые также выполняют функции подлокотников. Выпускается в чёрном, красном, бежевом и тёмно-коричневом цветах.

Диван от компании Фут Дизайн(Futé Design). Бобо колекшн(Bobo collection) от Кеннета Кобонпю(Kenneth Cobonpue).

Мы уже писали об этой модели от компании Фут Дизайн(Futé Design). Диван в форме круассана – часть коллекции Бобо колекшн(Bobo collection) от Кеннета Кобонпю(Kenneth Cobonpue) будет смотреться очень смело в любой обстановке. Получивший свое название за полумесяц   формы, этот мебельный элемент выполнен в двух вариантах – один подходит для закрытых помещений, а другой для улицы. Закрытый вариант изготовлен из сотканных вручную прутьев абака, широко известного как   конопля Манила, дерево-трава, напоминающая банан.

В статье использваны материалы журнала dezeen.com

11 сентября 2008   автор: Eva    Дизайн, Дизайн мебели, Дизайнеры и архитекторы, Персоны, Студии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.