“Зиппер пруд”(“Zipper Pond”) от Чжу Миня(Ju Ming). Тайвань.

Eсли вы мeчтaли о необычном   бассейне для   дома, , то это произведение тайваньского скульптора и художника Чжу Миня(Ju Ming), называнное “Зиппер пруд”(“Zipper Pond”), для вас.

Чжу Минь родился в 1938 году,   достиг   славы в Тайване в 1970-е годы, и окончательно завоевал титул мэтра скульптуры в Нью-Йорке в 1983 году. Чжу Минь   разработал свою технику,    которую применяет для скульптур из различных материалов – бронзы, пенополистирола и нержавеющей стали.

В 1959 году он переехал обратно в Tunghsiao и открыл свою собственную студию с учениками. Именно там, путём проб и ошибок, он нашёл свой стиль- более художественный и   новаторский. Значительная часть работ скульптура хранится в его музее, который художник открыл за свой счет   для общественности. В 2007 Чжу Миня( Ju Ming) был награждён 18 по счёту Премией за вклад в азиатскую культуру (Fukuoka Asian Culture Prize).

Невероятно оригинальный пруд с лотосами в настоящее время является одной из достопримечательностей Чжуминг музея(Juming Museum).

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.taiwanfun.com

13 сентября 2008   автор: Eva    Дизайн, Дизайнеры и архитекторы, Ландшафтный дизайн, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.