Зелёный стол “picNYC” от Хаико Корнелиссена (Haiko Cornelissen).

Чтo мoжeт быть лучше пикника на траве? Просто на природе или на лужайке на даче. Приятно быть ближе к земле. Но вот не всегда удобно и не всегда есть под рукой газон. Тем более, если ты житель мегаполиса. На помощь городским любителям природы пришел архитектор Хаико Корнелиссен (Haiko Cornelissen) из студии Haiko Cornelissen Architecten со своим новым зелёным столом “picNYC”.


Там, где у привычного стола мы видим столешницу, у этого необычного стола “picNYC” расположен зелёный газон с самой настоящей травой! С таким столом можно почувствовать себя ближе к пикнику даже на тридцати-восьмидесятом этаже одного из небоскрёбов Манхеттена.

По желанию заказчика стандартный газон может быть заменён или дополнен грядкой с миниатюрными овощами или ковром из ароматных трав.

Стол “picNYC” изготовлен из облегчённого алюминиевого каркаса, удерживающего камни, почву и саму траву.

На такой стол совсем не досадно разлить стакан воды. Более того, это нужно периодически делать, чтобы не дать погибнуть траве.

Подстригать столешницу-газон придётся вручную, однако для жителей Нью-Йорка или других крупных городов подобное общение с частичкой природы скорее выглядит как огромный плюс.

Кровати из ТРАВЫ вы можете посмотреть здесь.

В статье использованы фотографии от Alan Tansey.

13 января 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.