«Зелёный мост» от Biomorphis. Эдинбург, Великобритания.

Oднoй из сaмыx длинных улиц в Эдинбурге, Шотландия, Великобритания, требуется мост. Мост придётся очень кстати многочисленным велосипедистам города. Новый мост через улицу Лейт Вок (Leith Walk) соединит велосипедные дорожки западной и восточной частей Эдинбурга. Местная архитектурная и дизайнерская студия Biomorphis предложила властям города интересный проект «Зелёного моста» (“Green Bridge”).


Сейчас у велосипедистов и пешеходов нет возможности беспрепятственно пересечь улицу Лейт Вок в районе планируемого строительства моста

Деревянный мост соединит два неиспользуемых железнодорожных пути, которые раньше проходили над автомобильной дорогой. Проект от студии Biomorphis включает в себя и развитие парковой зоны вдоль велосипедных дорожек.

Проект получил название «Зелёный мост» благодаря своей экологичности и низким энергетическим затратам на его производство и эксплуатацию.

Эта лёгкая необычная конструкция имеет не только практическое значение. Несомненно, она бы добавила атмосферности одному из самых любимых городов для жителей Великобритании и туристов.

В статье использованы иллюстрации от biomorphis.

Эдинбург, Великобритания

13 ноября 2012   автор: Vole4ka    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.