Здание прокуратуры от Architects of Invention. Тбилиси, Грузия.

В Грузии сeйчaс, нaвeрнoe, почти в каждом городе что-то строится и ремонтируется. Ни дня без того, чтобы не открыть для себя новое здание или памятник. Вокруг всегда найдутся детали, которые раньше были не заметны. Почти целый год продолжалось строительство нового здания прокуратуры в Тбилиси. Оно было открыто в начале нынешнего года. Проект разрабатывали архитекторы из молодой студии Architects of Invention. Кстати, это их дебютная работа.


Здание представляет собой массивную чёрную раму, внутри которой заключены практически полностью застеклённые кабинеты. Ступенчатое расположение «подвешенных» офисов позволило создать на выступающих крышах террасы.

Монолитный задний фасад с узкими окнами обращён к автомобильной парковке.

В интерьере очень грамотно было использовано стекло для создания светлой и   лёгкой атмосферы.

Стекло контрастирует с внешними боковыми чёрными стенами. Это обрамление здания символизирует твёрдый и справедливый характер правовой системы, а стеклянные детали – её прозрачность.

На верхнем этаже расположен кабинет прокурора, зал для заседаний и столовая.

Студия Architects of Invention также разработала проекты недавно открывшегося здания министерства юстиции в Озургети и здания министерства юстиции в новом городе Лазика, который будет возведён на берегу Чёрного моря.

В статье использованы фотографии от Architects of Invention.

28 июля 2012   автор: Vole4ka    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.