Здание муниципалитета от Henning Larsen Architects. Виборг, Дания.

Крoмe рoссийскoгo Выборга есть ещё и датский Виборг. Вот в нём-то и было построено это белое муниципальное здание. Шестиэтажный комплекс призван стать новым притягательным символом второго по величине муниципалитета Дании. Здание появилось на карте города, благодаря слаженной работе команды архитекторов из студии Henning Larsen Architects.

Фасад здания украшен белыми зигзагами, делящими стены на треугольные и ромбовидные элементы. Данный орнамент придаёт объекту динамичность.

При входе в здание сразу же попадаешь в просторный холл с широкой лестницей.

В здании предусмотрено место для офисных и административных помещений, комнат для переговоров, столовой и террасы, расположенной на крыше. При необходимости часть помещений может быть реорганизована под конференц-центр.

В рамках проекта большое внимание уделено использованию экологичных технологий. В здании предусмотрены системы активного и пассивного охлаждения, установлены солнечные панели и производится сбор дождевой воды.

Прилегающая к комплексу территория была гармонично обустроена. С одной из сторон здания высажен зелёный газон, а с другой организована небольшая площадь.

В статье использованы фотографии от Thorbjoern Hansen Kontraframe.

26 октября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.