Зал Ожидания (Waiting Room) от Доминика Вилкокса (Dominic Wilcox). Лондон, Великобритания.

Дизaйнeр Дoминик Вилкокс (Dominic Wilcox) реализовал небольшой арт-проект в заброшенном офисе одного из зданий Лондона, Великобритания. Всё, что находилось в этой единственной не пустой комнате здания, было окрашено в белый цвет. Проект был назван Зал Ожидания (Waiting Room).

Все вещи офиса остались на своих местах с тех пор как работники его покинули. Однако теперь ни у одной вещи не осталось своего цвета.

Здание было построено в 1903 году и функционировало в качестве больницы для бедных, а позже стало госпиталем для женщин. Потом оно стало собственностью Лондонской школы экономики и политических наук (London School of Economics and Political Science). И теперь оно идет под снос для того, чтобы освободить место под новый студенческий клуб.

Доминик Вилкокс комментирует проект: “Меня провели по зданию. Все комнаты были пустыми и лишь в одном офисе, закрытом на замок, всё осталось на своих местах. Я подумал, что комната как будто ждёт своей смерти, и я решил облегчить её переход в другой мир”.

Дизайнер продолжает рассказ: “Мне пришла в голову идея с помощью белой краски убрать весь цвет из офиса, не переставляя при этом никакие предметы. Таким образом, комната лишилась одного из слоёв реальности, соединяющего её с нашим миром, и стала на шаг ближе к своей неминуемой смерти”.

В статье использованы фотографии с сайта www.dominicwilcox.com.

13 июня 2011   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.