Ураган «Ирма» причинил ущерб недвижимости США на $65 млрд

22.09.2017, 16:06
2350Урaгaн "Ирмa" причинил ущерб недвижимости США на $65 млрдБлизко 80% ущерба от затопления для жилой недвижимости урагана "Ирма" не покрывается страхованием от наводнений

Согласно CoreLogic, предварительные оценки потерь от наводнений и ветра во Флориде включают как застрахованную, так и незастрахованную жилую и коммерческую недвижимость на сумму $42,5-65 млрд. Из этого объема сумма страхования составляет всего $13,5-19 млрд.

Потери в жилищном секторе оцениваются в $25-38 млрд, включая шторм и наводнения во Флориде, Алабаме, Джорджии, Северной и Южной Каролине. Из этой суммы застрахованные потери от затопления составляют всего $5-10 млрд. То есть порядка 80% ущерба от затопления для жилой недвижимости урагана «Ирма» не покрывается страхованием от наводнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украину надвигается мощный ураган из Румынии

Урон от ветра в жилых помещениях составляет $11-15 млрд. Большинство таких потерь обычно возмещаются частными страховщиками.

Застрахованные потери от наводнений для коммерческой недвижимости оцениваются в $4-8 млрд, а от ветра — в $2,5-4 млрд.

Напомним, ураган «Ирма» оцениают как самый мощный за последние 10 лет. Центр урагана «Ирма» прошел над штатом Флорида и затопил Майами. 

Ранее стало известно о том, что знаменитый аэропорт Принцессы Джулианы на голландской части острова Сен-Мартен, куда самолеты заходят, пролетая низко над пляжем, разрушен обрушившимся на карибские острова ураганом «Ирма». 

prian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.