Университетский городок Jubilee Campus от Make Architects. Ноттингем, Великобритания.

Прoeкт пo расширению студенческого городка Jubilee Campus при Ноттингемском университете создаст подходящую среду для новых исследований, обучения, бизнеса и отдыха, пользу от реализации проекта получит не только сам университет, но и весь город. Над организацией университетского городка в Ноттингеме, Великобритания, трудились специалисты компании Make Architects.


Фасад здания облицован плитками разного оттенка красного цвета, расположенными в хаотичном порядке. Такой выбор цвета является современной интерпретацией традиционной архитектуры из красного кирпича в Ноттингеме.

Фасады всех зданий обладают наилучшими качественными характеристиками и помогают уменьшить чрезмерное нагревание или охлаждение сооружения.

На месте бывшей промышленной территории были возведены три новых объекта: здание имени сэра Колина Кэмпбэла (Sir Colin Campbell Building), международный офис (International House) и многофункциональное здание, где разместились аудитории для проведения семинаров, ресторан и жильё для приезжающих в университет преподавателей из других городов.

Скульптура под названием «Стремление» («Aspire») высотой 60 метров была возведена к 60-летию университета. Кстати, это самая высокая скульптура в Великобритании.

В статье использованы фотографии от Make Architects.

1 июня 2012   автор: Vole4ka    Школы, университеты, дет. сады

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.