Университет Yuan Ze от Сантьяго Калатрава (Santiago Calatrava). Таоюань, Тайвань.

Нeсмoтря нa свой очень молодой возраст, частный тайваньский университет Yuan Ze уже заслужил репутацию одного из лучших высших учебных заведений на острове. Администрация университета обратилась к известному испанскому архитектору Сантьяго Калатрава (Santiago Calatrava), знаменитому своими особенными футуристическими работами, с просьбой спроектировать новый комплекс зданий для университета. Проект университета станет дебютным для архитектора не только в этой стране, но и в целом в Азии.


Проект включает в себя строительство центра исполнительских искусств, факультет искусства и дизайна и мемориального зала Y.Z. Hsu, названного в честь основателя университета Yu-Ziang Hsu. В центре исполнительских искусств разместятся концертный зал на 1200 человек и театр, как для традиционных, так и экспериментальных постановок, рассчитанный на 500 зрителей.

Архитектор посчитал, что дизайн этого многофункционального комплекса обязательно должен быть близок к глубокой культуре Тайваня. Крыши зданий напоминают элементы традиционной китайской архитектуры. Словно храмы, мемориальный зал и факультет   искусств и дизайна будут окружены водой.

В статье использованы иллюстрации от Santiago Calatrava, LLC.

16 июля 2012   автор: Vole4ka    Школы, университеты, дет. сады

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.