Ультра-современная землянка. Швейцария.

Мoжнo ли oднoврeмeннo спрятaть дом в склоне швейцарских Альп, открыть перед его жителями потрясающий вид на окружающий город и природу, и сделать это жилище доступным свету?



Вход в здание совмещен с небольшим двором. Внутри спрятан сравнительно большой фасад дома, с большим потенциалом для просторных окон. Угол обзора из дома находится слегка под углом.

Местные власти не приветствуют современные решения в архитектуре. Но эта конструкция была воспринята положительно, как пример прагматичного ненавязчивого проекта в очень чувствительной местности.

Данную концепцию восприняли как немного абсурдную, но препятствовать ее строительству не стали.

Интересно, что в Швейцарии утверждение строительного проекта происходит после того, как на месте строительства возводится деревянная модель здания. Тогда жители данной местности, представители местного сообщества либо принимают проект, либо отвергают его, обосновывая это тем, что он не вписывается в общий план местности. Сразу вспоминается снос ЦДХ и планирующееся строительство башни Газпрома. И кому какое дело, что по этому поводу думают представители местного сообщества…

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.search.nl.








12 декабря 2009   автор: sashaR    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.