«Укрзализныця» планирует ввести единый билет на поезда и автотранспорт

25.10.2017, 20:20
11630"Укрзaлизныця" плaнируeт ввести единый билет на поезда и автотранспортВ течение следующего года "Укрзализныця" запустит большое количество новых электронных сервисов

Акционерная госкомпания «Укрзализныця» планирует внедрить электронный билет на региональных поездах и запустить электронный сервис для онлайн-покупки билетов на поезда в направлении Европы в 2018 году. Об этом заявил и. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов во время заседания правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Укрзализныця» запускает новый поезд «Интерсити»

«Планируется, что в течение следующего года мы сможем запустить большое количество новых электронных сервисов. Это онлайн-продажа билетов на все сообщения с Европейским Союзом. Это внедрение электронного билета на всех региональных поездах. Это онлайн-бронирование дополнительных слуг, которые предоставляет «Укрзализныця», однако не продвигает их», — сказал он.

Также, по словам Кравцова, планируется запуск единого билета «Укрзализныци» с автобусным транспортом.

«Очень важным является интероперабельность в пассажирском хозяйстве «Укрзализныци» с другими видами сообщения. В первую очередь это автобусный транспорт. Планируем запустить единый билет с автобусным транспортом для «Укрзализныци», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине ограничат движение некоторых поездов

При этом Кравцов отметил, что планируется внедрение электронных сервисов при обслуживании клиентов в контакт-центре для борьбы с нелегальной перепродажей билетов.

«Мы имеем масштабные программы по обслуживанию пассажиров в контакт-центре для уменьшения коррупции на пригородных и пассажирских поездах путем введения большего количества электронных сервисов. На сегодняшний день это самый действенный метод для борьбы с нелегальной перепродажей билетов», — сказал и. о. председателя правления «Укрзализныци».

УНИАН

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.