Украинский стартап по разработке искусственного интеллекта для ухода за животными привлек $ 10 млн

29.10.2017, 16:00
2580Укрaинский стaртaп по разработке искусственного интеллекта для ухода за животными привлек $ 10 млнСтартап Petcube предлагает использовать машинное обучение для поиска общего языка с животными, а также улучшить уход за ними и предотвратить заболевания

Компания Petcube объявила о привлечении $10 от Almaz Capital, AVentures Capital, Y Combinator и ряда других инвесторов. Эти деньги Petcube будет использовать для разработки новых продуктов, развития маркетинга и расширения сбыта товара в Северной Америке и на мировом рынке. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Основатель и генеральный директор Petcube Ярослав Ажнюк рассказал, что компания начала работу над программным обеспечением с элементами искусственного интеллекта и машинного обучения. «Это позволит понять, что животные пытаются «сказать» своим хозяевам. Новое ПО должно предусматривать и предотвращать проблемы со здоровьем домашних животных», — отметил Ажнюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны самые технологически «умные» американские города

Также, по его словам, в долгосрочной перспективе Petcube поставил себе цель создать программное обеспечение с глубинным обучением. Подобное ПО сможет анализировать большие массивы данных, полученных с подключенных к интернету камер, что позволит человечеству больше узнать о поведении и настроении животных.

Ранее в сети также появилось видео созданного американцами беспилотного экскаватора.

Еспресо

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.