Учиться готовить с интересом. Торонто, Канада.

Прeдлaгaeм oцeнить   преимущества   нестандартного подхода к процессу обучения, на примере этого трёхэтажного здания, построенного сотрудниками Кирн Мансини Архитект (Kearns Mancini Architects).

Школа шеф-поваров   Джорджа Брауна в   Торонто,   в восточной   части   Аделаиды, была превращёна в здание в стиле   1980-х – пышное великолепие с прозрачными, как аквариум, стенами.   Инновация в кулинарном образовании обошлась создателям   в   12,6 миллиона евро, и позволила   школе знчительно расширить количество аудиторий для практических занятий студентов.

Двух-этажный стеклянный фасад послужил достойной оправой   для четырёх кухонь —   ”лабораторий” с оборудованием   из нержавеющей стали и ярко-красными вытяжками для   дыма и стен, с игристым, как праздничное шампанское   освещением.

Пышные    сады и плазменные мониторы   добавили кинетические эффекты в архитектуру, выделяя крупным планом   процесс приготовления пищи.

Когда школа закрывается, горизонтальные полосы, образуемые   цветными стеклами, очерчивают фасад, создавая   собой интересный контрапункт к строгому ландшафту.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.worldarchitecturenews.com

29 июля 2009   автор: Eva    Инновационные технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.