Выставочный зал RAKE от RAKE visningsrom. Тронхейм, Норвегия.

Нoвый выстaвoчный зал Рэйк стал отличным дополнением к городскому пейзажу города Тронхейм в Норвегии. Этот зал – результат работы группы студентов из архитектурных школ Тронхейма, Осло и Бергена. Давайте и мы оценим итог объединения навыков и воображения совсем разных людей c целью создания новой площадки для проведения выставок по дизайну и архитектуре.

Большинство материалов для строительства были “позаимствованы” из близстоящего офисного здания, предназначенного для сноса. Именно вторичное использование и является главным принципом проекта.

Впервые для обсуждения будущего здания архитекторы встретились в мае. И уже в августе началось непосредственно строительство.

Через 12 дней выросло здание, которое не может не вызвать любопытства.

Стены представляют собой 2 слоя старых окон, а потолок – 3 слоя дверей. Ну и, наверное, самая уникальная часть здания – это пол, который состоит из массивных деревянных кубиков, изготовленных местным фермером.

Внутри же мы видим самый обыкновенный зал с белыми стенами, готовыми к экспозициям как норвежских, так и зарубежных художников.

В статье использованы фотографии от Marius Waagaard.

15 октября 2011   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.