Выставочный центр Roca от OAB. Барселона, Испания.

Испaнскaя кoмпaния Roca, которая специализируется на производстве, сантехники, кондиционеров и материалов для оформления ванных комнат, является одной из лидирующих компаний в своей отрасли в мире. Её история насчитывает уже почти сотню лет. Поэтому можно понять архитекторов из компании OAB (Office of Architecture in Barcelona), для которых разработка выставочного пространства и головного офиса для Roca стала серьёзным вызовом.


Вызов состоял не только в создании корпоративного имиджа компании в этом проекте штаб-квартиры и одновременно выставочного центра. Необходимо было также продумать здание, которое гармонично впишется в пейзаж большого города, эпицентра разнообразных событий и стратегического места для развития многих компаний.

Основным материалом, выбранным для фасада, стало стекло. Но фасад вовсе не стал похож на огромную витрину.

Фасад остаётся привлекательным и днём, и вечером. Иногда он открывает некоторые детали того, что происходит внутри. А иногда стена лишь кажется прозрачной.

Дизайнеры сотрудничали с испанским производителем стекла Cricursa. Ночью аквамариновые панели фасада кажутся жидкими.

Руководство Roca утверждает, что со дня открытия корпоративного центра в 2009 году компании удалось значительно укрепить свой положительный имидж.

В статье использованы фотографии от Alejo Bagué.

12 февраля 2013   автор: Vole4ka    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.