Выставочный центр от DADA Architectural Design + Planning. Пекин, Китай.

Этoт стильный кoмплeкс зданий был возведён в Пекине, Китай, для одного очень интересного события. Впервые мероприятие такого рода было организовано в 1988 году. С тех пор каждые четыре года в разных странах мира проходит симпозиум, посвящённый…клубнике! Да, именно тут, на Международном клубничном симпозиуме собираются более 1000 учёных для того, чтобы обменяться опытом и поделиться достижениями в развитии клубничной промышленности. Авторами проекта выставочного центра для симпозиума стали архитекторы из компании DADA Architectural Design + Planning.


Комплекс, занимающий территорию площадью 50   000 квадратных метров, включает в себя учебный центр, конференц-центр и фабрику. Выставочный центр расположился в сельскохозяйственном районе, известном своими долгими традициями выращивания клубники.

Боковые стены зданий напоминают поверхность клубники. Корпуса соединены между собой при помощи мостов.

Сроки и бюджет строительства были ограничены. На возведение комплекса потребовалось три месяца и 6 миллионов долларов.

После окончания симпозиума, который продлился несколько дней, выставочный центр   продолжает выполнять свою основную функцию. Он уже стал новой достопримечательностью Пекина, куда можно приехать и полюбоваться красивыми ягодами. А потом не удержаться, купить их и попробовать.

В статье использованы фотографии от DADA Architectural Design + Planning.    

23 июля 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.