Временный павильон для музея Хиршхорн (Hirshhorn Museum). Вашингтон, Америка.

Музeй Xиршxoрн (Hirshhorn Museum) вскоре кардинально изменит внешность, причем без особенных и кардинальных изменений. Нью-Йоркские архитекторы из бюро Диллер Скофидио + Ренфро (Diller Scofidio + Renfro) дополнят существующий комплекс двумя легкими структурами в форме голубых шаров, которые позволят музею открывать дополнительные пространства в сезон. Шар на крыше точно напоминает яйца на музее Сальвадора Дали (см. статью Театр – музей Сальвадора Дали в Фигерасе. Испания).

В одном из шаров разместится аудитория на 1 000 зрительных мест, где будут проходить экспозиции с использованием новых медиа. Сквозь прозрачные стены шара зрители смогут наслаждаться не только зрелищем, но и возможностью подсмотреть за посетителями музея, прогуливающимися по галереям. В другом, меньшем по размеру шаре будет находиться лаундж и кафе.

Оценочная стоимость реализации 5 миллионов долларов, сейчас проект находится в стадии проработки концепции. По планам, павильоны откроются в 2011-м году. Правда, если потребуются утверждения Комиссией Искусств (Fine Arts Commission) и Национальной Комиссии капитального планирования (National Capital Planning Commission), реализация затянется еще на пару лет.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.dillerscofidio.com.

30 декабря 2009   автор: sashaR    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.