Вращающаяся башня в Дубае. ОАЭ.

Дэвид Фишeр(David Fisher) – oснoвaтeль студии Динамик Архитектура(Dynamic Architecture Studio) объявил о начале строительства Вращающейся Башни в Дубае.

Динамик Архитектура спроектировала здание, каждый этаж которого вращается, поэтому форма здания постоянно меняется. Этот новый подход, основанный на динамике движения, является на самом деле вызовом традиционной архитектуре, которая до сих пор основывается на принципах устойчивости и неизменности форм.

Здание, которое будет постоянно находится в движении, сможет генерировать электроэнергию для себя, а также для других строений, за счёт сорока восьми ветряных турбин, установленых между этажами, а также солнечных батарей, дислоцированных на крыше здания. Энергия, получаемая этими путями, сэкономит строителям и арендаторам   примерно семь миллионов долларов в год.



Современный дизайн   выполнен из углеродного волокна специальной формы, что является революционным шагом в использовании альтернативных источников энергии и материалов. Кроме того, эта энергия будет иметь положительное воздействие на окружающую среду и экономику.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.dynamicarchitecture.net

16 июня 2008   автор: Eva    В мире, Дизайнеры и архитекторы, Здания будущего, Инновационные технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.