Восход Новой Луны. Дубаи.

Глaвнoe укрaшeниe парка Забиль бросило вызов кризису в Дубае.

Финансовый кризис – не помеха для масштабной стройки ландшафтного парка Забиль. «Новая Луна» фирмы «Партнеры Вараби» станет центральным сооружением дубайского проекта. Сооружение в форме полумесяца – символа силы и энергии стран Востока – расскажет о сегодняшнем процветании ОАЭ.

Внутри здания расположены пять разноуровневых площадок. Каждая символизирует одну из пяти постулатов ислама: веру, молитву, милосердие, взаимопомощь и паломничество. Конструкция вмещает в себя конференц-зал, кафе, детскую библиотеку и справочный стол.

Декорированная арабскими надписями внешняя часть здания представляет собой стальной каркас с пустотами. Такое решение даст возможность следить за освещением и температурой воздуха на всех площадках Новой Луны, защитит интерьер от прямого солнечного света и обеспечит свободную циркуляцию воздушных потоков. Внутри возникнет особый микроклимат, который снимет нагрузку с центральных систем обеспечения. Проект полностью соответствует экологическим строительным нормам. Солнечные батареи будут вмонтированы в обшивку здания, и это в разы сократит потребление энергии.

16 января 2010   автор: Zadavaka    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.