Водный комплекс «Paracelsus» от HMGB Architects. Зальцбург, Австрия.

Прoeкт oт архитектурной компании HMGB Architects занял первое место на международном архитектурном конкурсе на лучший проект нового здания водного комплекса «Paracelsus», расположенного в городе Зальцбург, Австрия. Здание вырастет у северной границы Садов Мирабель на месте старого строения, построенного в 50-ых годах 20 века.


В новом комплексе предусмотрено 7 различных бассейнов (6 внутри здания и 1 снаружи), сауна, кабинеты для лечебных процедур, а также офисные помещения для ряда городских ведомств.

Все бассейны планируется разместить в южной части здания. Южный фасад здания будет полностью остеклён, поэтому посетители бассейном будут иметь возможность любоваться замечательным зелёным окружением.

Бассейны будут размещены на разных этажах, соединённых между собой лестницами, в рамках одного огромного пространства, образованного атриумом.

Дно и края некоторых бассейнов будут остеклены, чтобы сделать «общение» с водой ещё более эффектным. В комплексе также можно будет найти горки и трамплины для прыжков в воду.

В статье использованы иллюстрации от HMGB Architects.

16 апреля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.