Витражные окна как элемент дизайна интерьера

Дaвнo кaнули в Лeту те времена, когда витражи были привилегией лишь богатых религиозных объектов и роскошных дворцов. Сегодня эти цветные окна-картины могут стать органичным украшением практически любого интерьера. При этом витраж в окне способен создать удивительную атмосферу как в крупном помещении, рассчитанном на большое количество людей, так и в личной «келье», хозяин которой находится в поисках красоты, гармонии и спокойствия.

Изготовление витражей – это довольно трудоёмкий процесс, результаты которого, однако, не могут не впечатлять, если за дело взялся настоящий мастер.

Существуют различные техники создания витражей, которые позволяют получить такую готовую работу, которая станет идеальным дополнением к интерьеру конкретного помещения.

Одним из самых популярных и уместных в современной городской жизни форматов витража является витраж окна. Например, можно легко перенести свою комнату в другую часть нашей (а может и не нашей) планеты с помощью витража, на котором изображен уютный пейзаж.

Или почему бы не украсить детскую окном, в которое прямиком из солнечной Африки заглядывает жираф?

Совсем не обязательно использовать в витраже огромное количество оттенков цвета, хотя заказ на многоцветную стеклянную картину вряд ли сможет испугать специалистов. Можно остановиться на определённой цветовой гамме, которая действительно подчеркнёт уникальный стиль конкретного помещения.

То же самое касается и тематики витража, ведь можно заказать как детализированную картину с чётким сюжетом, так и некое абстрактное изображение, которое несёт в себе скорее атмосферу, нежели привычные образы из жизни вокруг.

На сегодняшний день витраж является полноценным дизайнерским инструментом, который позволяет сделать помещение уникальным и эффектным. Кроме того, не забывайте, что, установив настоящий витраж в окно, вы получаете не просто заводскую штамповку из категории «одна из», а полноценное произведение искусства, которое будет радовать вас и ваших близких ещё долгие годы.

Благодарим за консультацию витражную мастерскую «Витражный мир».

Телефон: +7 (985) 364-87-15

Адрес витражной мастерской:
г. Москва, ул.Верхняя, д.34
г. Владимир, ул. Ставровская, д.7
15 июля 2013   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.