Вилла в сосновом бору

Aрxитeктурнaя мaстeрскaя Бреуса Алексея разработала проект современной виллы на пологом участке 20 соток в живописном сосновом лесу под Вышгородом в Киевской области.


Замечательные песчаные грунты и удачная ориентация участка по сторонам света сделали работу над проектом очень приятной.

Одним из ключевых пожеланий клиента было сохранение имеющихся на участке зеленых насаждений, поэтому архитектурное решение дома и благоустройство территории соподчинены сложившемуся окружению.

Стилистика здания определена любовью заказчика к современным архитектурным и инженерным тенденциям. Большая площадь остекления объединяет внутреннее пространство дома с окружающей живописной средой, а деревянная облицовка фасадов интегрирует и растворяет архитектурный объем в естественной среде.

Изюминкой виллы стали два бассейна (внутренний и наружный), словно переливающиеся друг в друга, создавая водную гладь отражающую парковую зону.

Рекреационный блок дома также включает сауну, хамам и джакузи, расположенную на террасе второго этажа, при спальне хозяев дома.

В результате проделанной работы получился светлый и просторный дом, в котором приятно и комфортно жить.

29 сентября 2014   автор: admin    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.