Вилла от ARQUI + Lda. Португалия.

Нa югe Португалии неподалёку от города Фару расположен роскошный курорт Vale do Lobo с желтыми пляжами и ухоженными полями для гольфа. На его территории появилась новая вилла площадью около 600 квадратных метров. Элитный дом был спроектирован специалистами из архитектурной компании ARQUI + Lda.


Под строительство виллы был получен угловой участок, рядом с которым находится поле для гольфа и небольшое озеро. Исходя из этих характеристик, архитекторы решили не изолировать дом полностью от окружения, но создать при этом спокойную атмосферу на участке. Строение имеет U-образную форму. В его центре находится часть зелёного пространства участка.

Особое место в проекте было отведено бассейнам. Ключевым элементом участка стали два бассейна, один из которых нависает над другим. Кроме выполнения своей основной функции они выступают в роли скульптуры. Из верхнего основного бассейна, вода стекает в нижний бассейн, предназначенный для детских игр. Шум падающей воды помогает создать умиротворяющую атмосферу. Внутри здания в зоне Spa был организован ещё один бассейн.











В статье использованы фотографии от FG + SG.

9 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.