Видоролик-фантазия «Drift» (Дрейф) от Даниэля Соуса (Daniel Sousa).

В oснoву видoрoликa-фaнтaзии «Drift» (Дрейф), созданного режиссёром и аниматором Даниэлем Соуса (Daniel Sousa), легли воспоминания о детстве, об ощущениях, которые навсегда остались в его памяти. Анимационный ряд отправляет зрителя в полёт по постоянно меняющимся пейзажам, ведущим от природы к городу, а затем снова к природе.


Всё начинается с образа тёмных стволов деревьев, которые позже оказываются белыми берёзами, окутанными мерным падением огненно-желтой осенней листвы. Листва, неизбежно опустившаяся на землю, порывом ветра поднимается ввысь, превращаясь в бабочек. Бабочки соединяются в грациозно скачущую по небу лошадь. И вот она уверенно летим над рекой. Река извивается по равнине и ведёт фантазию в горы. А меж тем летим-то уже мы с вами. По направлению к городу, который плавно растворяется в тумане ожидания грозы…

Для большей части анимации сперва были сделаны наброски во флеше. Затем каждый кадр был распечатан и уже доработан с помощью красок на бумаге. На конечном этапе создания ролика листы были отсканированы и собраны в цельный анимационный видеоряд.

В статье использованы иллюстрации от Даниэля Соуса (Daniel Sousa).

24 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.