Видео-маппинг – Игры света. Часть 8 – Ожившие замки.

Скoлькo стoлeтий ужe прошло со времён рыцарей, принцесс и драконов, а величественные замки продолжают хранить память о событиях, эпохах, личностях, войнах, падениях империй и подъёмах новых держав. Теперь они дожили до современных технологий, о которых некоторым замкам доводится узнать не понаслышке. Видео-маппинг вступает в эффектный симбиоз со стариной!


То тут, то там гордые замки становятся холстом для реализации творческой потенциала виджеев. Видео-маппинг даёт почётным ветеранам земной архитектуры снова почувствовать себя молодыми.

Выше: Визуальное шоу на замке Вавель. Краков, Польша.

С наступлением темноты, как по мановению волшебной палочки, стены массивных зданий начинают трансформироваться, менять цвет и просто пускаться в динамичный пляс. Порезвившись и попроказничав, в сказочную полночь замки снова берут на себя роль хранителей нашей богатой истории.

Выше: Видео-маппинг на Тракайском замке во время фестиваля Tuborg Green Sound Castle. Тракай, Литва.

Подобные светопроекционные шоу обычно получаются очень и очень эффектными, ведь в них совмещено целых два захватывающих дух элемента: величие замков и необычность проекционных иллюзий.

Выше: Видеопроекция на замке Мон-Оргёйль. Остров Джерси.

Видео-маппингу удаётся умело и деликатно подружиться с норовистой архитектурой, показывая отличный пример того, как новое может взаимодействовать со старым.

Выше: Видео-маппинг на замке Конуи. Конуи, Великобритания.

Светопроекционные технологии помогают создать нужную атмосферу во время фестивалей или празднований каких-либо событий. Они не только могут удивлять и веселить собравшихся зрителей чем-то абстрактным, но и при необходимости смогут рассказать легендарную историю замков, оживив королей, их дочерей, драконов и героев.

Выше: Проекция на замок Эннискорти. Ирландия.

Выше: Светопроекционное шоу The Magic, the Memories, and You! на замке Золушки в Диснейуорлде. Флорида, США.

P.S. Замок Золушки хоть и нельзя назвать древним, но замком назвать можно точно. Именно поэтому в конце статьи вы можете посмотреть видео-проекцию на это строение.

5 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.