Видео-маппинг – Игры света. Часть 7 – За закрытыми дверями.

В прoшлoм выпускe мы гoвoрили о возможностях видео-маппинга в помещениях. Упор был сделан на светопроекции в интерьерах небольших комнат. Сегодня мы разовьём интерьерную тему, обратив внимание на возможности проекционных технологии в более крупных помещениях. Запасаемся временем на просмотр видеороликов и добропожалуем в крытый мир Игр Света!


Главным преимуществом организации видео-маппинга в помещениях, безусловно, является абсолютная независимость от непредсказуемости погодных условий. Ведь ливень, метель, туман, град или банальная морось явно не прибавят желающих посмотреть на чудеса современных технологий.

Выше: Панорамная видео-проекция во Дворце искусств. Будапешт, Венгрия.

Большую толпу зрителей с лесом из мобильных телефонов, включенных в режиме видеозаписи, может собрать видео проекция, неожиданно появившаяся в людное время в каком-нибудь крупном торговом центре. Также хорошим местом для видео-маппинга становятся театры и кинотеатры. Одним словом, где собирается много людей, там можно удачно пристроить и проекторы.

Выше: Видео проекция на куполе торгового центра Bluewater. Лондон, Великобритания.

Вышеназванные места отлично подходят для организации проекций, о которых люди не знают заранее. Создание такого рода шоу, конечно, скорее заинтересуют какого-либо рекламодателя, желающего эффектно рассказать о своём товаре или услугах, а не энтузиастов от искусства.

Выше: Световое шоу в помещении. Прага, Чехия.

Однако, как нам уже удалось выяснить в предыдущих выпусках, видео-маппинг может выступать в качестве самостоятельного шоу, поэтому при интересной задумке и хорошей информационной поддержке, творческие трёхмерные проекции могут без особых проблем в одиночку собирать залы.

Выше: Видео-маппинг реклама для Mor Hipo.

Ещё одной притягательной возможностью проекций в помещениях становится возможность окунуть зрителя непосредственно в нужную атмосферу, особенно если это панорамный вид видео-маппинга, когда изображение проецируется сразу на несколько стен.

Выше: Трёхмерное световое шоу в помещении. Стамбул, Турция.

28 ноября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.