Видео-маппинг – Игры света. Часть 3 – Россия.

Ну вoт снoвa нaстaл пoнeдeльник, а это значит, что сегодня мы опять окунёмся в необычный мир трёхмерных проекций. Можно подумать, что такие чудеса доступны лишь где-то в самых технологически и экономически передовых странах, но это не совсем верно – видео-маппинг уже успел побывать успешным гостем во многих местах нашей планеты. Сегодня мы посмотрим на несколько проекционных шоу, которые прошли в России.

Россия страна большая – с миллионными городищами и небольшими городками. Безусловно, от самого города сильно зависит какой будет световая инсталляция. Ведь возникают и вопросы бюджета, и вопросы объекта, на который будет проецироваться изображение.

Выше: Альфа-Шоу 4D в Москве, Россия.

Так в крупных городах масштабами представления легче заставить зрителей просто открывать рты от восторга. Но, как всем нам известно, в мире искусства бывают гигантские полотна, а бывают миниатюры. И маленькое отнюдь не означает плохое или не претендующее на статус локального шедевра.

Выше: Проекционная реклама автомобилей Ягуар на гостинице Москва. Москва, Россия.

Впереди России всей Москва, собственно как и положено городу, носящему гордый статус столицы. Самой крупной и, пожалуй, самой эффектной инсталляцией, которая была проведена в Москве, стало Альфа-Шоу 4D. Посмотреть на него пришло около 800 тысяч человек. Проекция велась на главное здание МГУ имени Ломоносова.

Выше: Видеопроекционное шоу на павильоне Дружбы народов в Москве, Россия.

Местные власти различных менее крупных городов также иногда не прочь порадовать и удивить местных жителей и приезжих гостей. На праздники города или другие значимые события местно-регионального или государственно-международного масштаба всё чаще организовываются светопроекционные шоу.

Выше: Видео-маппинг в Тюмени, Россия.

Видео-маппинг, как и любое прогрессивное и эффектное явление, не стоит на месте, а активно развивается, захватывая умы и сердца всё большего количества людей. В России уже появилось не мало компаний, которые готовы разработать уникальные видео, заставляющие оживать фасады.

Выше: Световая инсталляция на день города в Екатеринбурге, Россия.

Со временем в эту сферу будет приходить всё большее количество талантливых людей, что позволит нам в недалёком будущем всё чаще видеть всё более и более качественные игры света, созданные творческим разумом человека.

Выше: Видео-маппинг в Оренбурге, Россия.

В статье использована фотография с сайта www.alfabank.ru.

31 октября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.