Видео-маппинг – Игры света. Часть 2 – Реклама.

Видeo-мaппинг (Video Mapping) – этo oтличнoe пoдспoрьe для рекламы различных товаров и услуг. Ведь что может быть лучше для успешного маркетинга, чем нечто привлекающее толпы людей и видеокамер? Тем более если эти люди будут восторженно рассказывать друзьям об увиденном, а видео и фото пойдут гулять по просторам Интернета. Именно поэтому проекционные видеошоу всё чаще используются в рекламных целях.

С помощью видео-маппинга можно рекламировать бренды, автомобили, одежду, обувь, фильмы. Да, по сути, что угодно. Такого рода рекламой гораздо легче зацепить избалованных покупателей. Причём не просто зацепить, а заставить их охать и ахать.

Выше: Видео-маппинг реклама Adidas в Марселе, Франция.

Ещё более драматично всё это смотрится, если попытаться немного разобраться в ситуации. Отчаянные единицы из толпы современных потребителей будут включать телевизор только ради рекламных роликов. Настолько же мало найдётся людей, покупающих журналы и газеты ради красочной рекламы всего на свете.

Выше: 3D реклама фильма Турист в Далласе, США.

А вот с видео-маппингом дело обстоит совсем по-другому. Люди приходят посмотреть на эти светопроекции сами, да ещё и друзей зовут. Конечно же, их привлекает в первую очередь шоу. Но когда само шоу полностью является рекламой, то мы не соврём, если будем утверждать, что толпы людей приходят для того, чтобы посмотреть на рекламу!

Выше: Проекционная реклама от Vodafone и Samsung в Мадриде, Испания.

А главное, что все остаются довольны. Рекламщики донесли до большого количества людей информацию о бренде, товаре или услуге, а люди получили массу положительных эмоций от новых, ещё не приевшихся трёхмерных ощущений.

Выше: Видео-маппинг реклама Hyundai Accent в Куала-Лумпур, Малайзия.

Реклама на грани искусства или может искусство в рекламе – это прекрасная концепция, которая гораздо лучше подходит современному миру, чем надоедливое повторение в газетах, по радио и телевидению приевшихся слоганов и фраз.

Выше: 3D реклама фильма Samsung в Амстердаме, Нидерланды.

Ну и, конечно же, тем, кому посчастливилось увидеть это вживую, приятно ощущать, что они стали полноценной частью уникального представления, которое было показано лишь один раз и только для них.

24 октября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.