Видео-маппинг – Игры света. Часть 17 – Мода.

Пoкaзы мoд дoлжны быть эффектными. Этого можно добиться различными отдельными способами или взрывчато-гремучей комбинацией разнообразных техник. В арсенале-гардеробе организаторов показов мод прибавился ещё один мощный инструмент доставления эстетического удовольствия зрителям – видео-маппинг.


Почти прошли те времена, когда можно было удивить лишь вычурностью нарядов. Народу подавай зрелищ! Да со всяческими спецэффектами. И чтобы пореалистичнее. Вот тогда всё будет успешно. Ничего в этом плохого нет, если не перегибать палку и не смешивать всё подряд в какофонию образов, которую человеческое сознание просто не в состоянии воспринять.

Выше: Видео-маппинг показ мод в отеле Plaza Athenee. Бангкок, Таиланд.

В этом выпуске Игр света собраны ролики, имеющие непосредственное отношение к индустрии мод. Видео-мапинг сумел пробить себе виртуальными лучами реальную дорогу и в эту сферу человеческой деятельности.

Выше: Трёхмерный голографический показ коллекции дизанера Стевана Экерта (Stefan Eckert) от Тима Йокела (Tim Jockel). Гамбург, Германия.

Дамы или парни, или дамы с парнями ходят в одеждах, проекторы светят. Все при делах. Хотя, посмотрев собранные здесь ролики, можно убедиться, что непосредственно во время показа можно обойтись лишь проекторами. Без ходьбы и движений моделей не обойдёшься, но их вполне реально перенести с подиумов в студию.

Выше: Генеральная репетиция перед показом коллекции дизайнера Елены Бадмаевой “Рамбов 300”. Санкт-Петербург, Россия.

Видео-маппинг не заполонит все площадки модных домов, не составит конкуренцию реальному модельному бизнесу. А вот роль отличного дополнения, расширяющего границы реального, он исполнит блестяще. Собственно в этом и кроется его огромный потенциал в сфере моды.

Выше: Показ коллекции весна-лето от Lee / Wrangler с использованием видео-маппинга от Delight Lab.

Выше: Видео-маппинг показ мод.

Выше: Видео-маппинг на рекламном щите H&M от LOOMO. Варшава, Польша.

В статье использованы фотографии от Тима Йокела (Tim Jockel).

16 апреля 2012   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.