Видео-маппинг – Игры света. Часть 15 – Мир фигур.

Сeгoдня рeчь пoйдёт о различных объёмных фигурах, на которых всякие творчески-талантливые человеки умудряются рисовать динамические картины при помощи света от проекторов. И, собственно говоря, существует бесконечно много вариантов видео-маппинга, способных украсить и разнообразить будь то локальные, будь то масштабные мероприятия.


В процессе поиска интересных видеороликов по теме я пришел к выводу, что из всех существующих геометрических фигур виджеи разных стран чаще всего выбирают прямоугольник. Если быть точным, то его трёхмерного собрата – параллелепипед (а ведь так хотелось написать чуть менее научные – квадрат и куб, да приврал бы).

Выше: Световая скульптура Brainteaser от Хуанга Чхул Кима (Hyung Chul Kim). Южная Корея.

Почему они так поступают сказать сложно. Может быть, экран из параллелепипедов сделать проще, чем сооружать пирамиды (коробок от всяческой техники можно найти “бери – не хочу”). Или может у виджеев это просто в крови? Параллелепипеды в подобном виде проекций это конечно не строгое правило, но на закономерность они вполне потянут.

Выше: Видео-маппинг на геометрических объектах.

Из отдельных геометрических элементов собирается трёхмерный экран, а после под лучами света он чувствует на своей шкуре, что такое изменения и метаморфозы.

Выше: Световая проекция на кубики на форуме NEC iEXPO 2011. Токио, Япония.

А далее у кого-то по накатанной дорожке с подводкой контуров объектов и изменением формы и цвета, а у кого-то по пересечённой местности с различными неординарными и свежими идеями, захватывающими дух.

Выше: Новогодние видео-маппинг ёлки от Масару Озаки (Masaru Ozaki). Токио, Япония.

P.S. Ни один из экранов, показанных в видео, не испытал боли и страданий ни физического, ни морального толка.

Выше: Видео-маппинг Labyrint на экране из пирамид.

26 марта 2012   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.