Видео-маппинг – Игры света. Часть 14 – С миру по нитке.

Дaвнo я нe бaлoвaл ни вас, ни себя новыми роликами о видео-маппинге. А ведь он никуда не делся и не исчез. И ничуть хуже не стал кстати. Просто разъезды и всякие прочие состояния и дела препятствовали появлению нового выпуска Игр Света. И вот, наконец, я с радостью делюсь четвёркой впечатляющих архитектурных проекций!


Проекция под названием Piki Mai была создана специально для фестивалей Game On и Nelson Arts и была показана в городе Нельсон, Новая Зеландия. Экраном для эффектного абстрактного рассказа об истории Нельсона стали мраморные стены Кафедрального собора Церкви Христа и ступени, ведущие к этому религиозному строению. Появление данной проекции стало возможным благодаря усилиям продюсера Майкла Ходгсона (Michael Hodgson) и аниматора Криса Макмилана (Chris Macmillan).

Выше: Видео-маппинг Piki Mai на Кафедральном соборе Церкви Христа. Нельсон, Новая Зеландия.

Вторая на сегодня проекция перенесёт нас в Торунь, Польша, а конкретнее к зданию “Коллегиум Максимум”, которое принадлежит университету имени Коперника. Над созданием этого яркого примера видео-маппинга, который был показан на фестивале Skyway International Light, трудились специалисты из студии Limelight. Проекция рассказывает о становлении гелиоцентрической теории. За 5 дней фестиваль посетило около 70000 человек.

Выше: Световая проекция на здание “Коллегиум Максимум” университета имени Коперника от Limelight. Торунь, Польша.

А вот эта длинная световая история была создана испанским творческим сообществом Telenoika. Более 20 минут руины Собора Святого Павла, одной из достопримечательностей города Макао, Китай, выступают в качестве центрального объекта в реализации авторской задумки. Видео-маппинг был подготовлен к 22-ому фестивалю искусств Макао.

Выше Видео-маппинг проекция на руины Собора Святого Павла от Telenoika. Макао, Китай.

И на вкусный десерт сегодня стильная проекция от Skoda. Такой видео-маппинг нам нужен! Посмотреть на него можно было на фасаде Дворца Сташица, расположенного в Варшаве, Польша.

Выше: Световое шоу на Дворец Сташица. Варшава, Польша.

5 марта 2012   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.