Видео-маппинг – Игры света. Часть 12 – Новый световой год.

Нoвый гoд и eгo рождественские товарищи уверенной походкой прошлись по странам, которые традиционно чтят григорианский календарь. Многие города мира радостно и массово встретили эти ежегодные события. Неудивительно, что в подобных новогодних феериях последних лет вполне находится место для видео-маппинга. Вот давайте и посмотрим на цветные светопроказы Дедов Морозов и прочих Санта-Клаусов.


Начнём с традиционного символа Нового года – ёлки. Только не с бедного спилено-срезанного деревца, а со стилизованной и эффектно украшенной видео-маппингом красавицы. И глаз ведь радует, и волшебную атмосферу создаёт, и деревья в лесу не заставляет съёживаться в ожидании вооруженных топорами человекообразных.

Выше: Новогодняя ёлка украшенная с помощью световой проекции.

Выше: Видео-маппинг ёлка от MASARU OZAKI. Токио, Япония.

С альтернативными вариантами ёлок вроде разобрались. Теперь можно смело переходить к более масштабным и многолюдным проявлениям новогодних праздников.

Выше: Новогодний видео-маппинг на здании муниципалитета. Шугар-Ленд, США.

Часть людей в ожидании финишной прямой секундной стрелки по традиции напряженно следит за телевизором, а кто-то выходит на улицы, чтобы настроится на волну праздничного настроения и понаблюдать за последними мгновениями уходящего года на экранах побольше.

Выше: Новогодняя световая проекция в городе Гливице, Польша.

На стенах зданий толпу людей поджидает нечто более динамичное, эффектное и незаурядное, чем поздравительное обращение главы страны. Ну, так просто сложилось, что видео-маппингу лет поменьше, чем институту президенства, канцлерства, председательства и премьер-министрства, поэтому он и воспринимается с гораздо большим воодушевлением.

Выше: Видео-маппинг на Новый год в Дублине, Ирландия.

Кроме того, ну нечего праздник портить политикой – столовым приборам с дёгтем и поводам для разногласий не стоит открывать двери в Новый год. Световая проекция же, вместе с фейерверками, способна доказать детям и взрослым, что в жизни ещё есть место сказке.

Выше: Проекционное поздравление с Новым годом от компании Miller на здании фабрики “Красный Октябрь”. Москва, Россия.

9 января 2012   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.