Видео-маппинг – Игры света. Часть 11 – Всё дело в голове.

Пoжaлуй, всe, чтo имеет более или менее твёрдую форму, можно использовать в качестве экрана, реализуя интересную видео-маппинг задумку. Целый ряд виджеев решил попрактиковаться в своих проекционных способностях на макетах человеческих голов. В некоторых случаях результаты получились довольно впечатляющими.


Макеты голов тоже могут много о чём рассказать и поведать, главное дать им слово, когда они в настроении. Кто-то из них будет показывать молчаливые чудеса метаморфоз, кто-то порассуждает на злободневные проблемы, а кто-то может и споёт, ничуть не стесняясь публики.

Выше: Видео-маппинг новогоднее Поздравление президента (Greetings of the Head).

На самом деле основное внимание адептов видео-маппинга в делах головных привлекает возможность создания имеющего большое сходство с реальным человеческого лица. Лица, с помощью которого можно вещать и освещать.

Выше: Проекция на макет головы. Рассуждение о Facebook.

Говорящую голову вполне можно сделать яркой изюминкой атмосферного представления или выставки.

Выше: Оживлённая видео-маппингом античная голова.

О поющих бюстах:

И вдруг они заговорили… Ещё секунду назад неподвижные головы манекенов, кажется, даже по велению кучки всех богов всех многочисленных мифологий не могли бы стать ни на йоту живее. Но, подчиняясь неведомой силе, они начали строить гримасы, подмигивать, ехидно хихикать, разговаривать и распевать песни. Так видео-маппинг и в призрачном нелёгком ремесле нашел себе успешное применение.

Выше: Часть из того, что можно увидеть в Призрачное поместье в Диснейленде.

Предложенная достаточно давно Диснеем концепция оживших бюстов продолжает быть актуальной и сегодня.

Выше: Домашняя пародия на диснеевский квартет парикмахеров Dapper Dans.

Энтузиасты из разных концов света ближе к Хеллоуину собственноручно изготавливают бюсты, которые могут похвастаться неплохими вокальными данными и акапельными способностями.

Выше: Акапельное исполнение от четырёх талантливых бюстов.

26 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.