Весна в городе. Интересное в прессе.

Чeм ближe лeтнee тeплo, тeм больше людей задумывается о загородных каникулах. Отдыхать хорошо, приятно и полезно! А чтобы хорошо отдыхать, человеку, неравнодушному к красоте и стилю, необходимы особые условия – приятные глазу вещи, предметы и архитектурные нюансы.   Именно таким условиям хорошего и комфортного отдыха в загородных домах (и не только) и посвящён целый номер офф-лайн издания AD,

с некоторыми   материалами   которого мы познакомим читателей нашего журнала.

Несомненно, самой популярной вещью на даче является плетёная мебель. Вот несколько вариантов, производства компании Фут -Дизайн(Fute Design) . Также, мы не могли не вспомнить шедевры дизайнера Матиаса Плисснига(Matthias Pliessnig), о которых   писали ранее.   Журнал AD для своего майского номера тоже выбрал наиболее интересные образы плетеной мебели:

Зеленое кресло из пластикового волокна голландского дизайнера Торда Бонтье – новая версия пляжной мебели 1920-х годов.

Плетеное кресло Su-Su-Su по дизайну японца Казухико Томиты очень похоже на свитер крупной вязки. Выпускает эту модель компания Vittorio Bonacina.

Архитектор Николай Лызлов построил в подмосковном поселке Бушарино дом для аскета, который видит красоту только в чистых линиях и русском раздолье.

«Мы частным строительством почти не занимаемся», – рассказывает глава архитектурной мастерской имени себя Николай Лызлов. – Только в особых случаях, вроде этого». Николай уже делал для финансиста Владимира Живого городскую квартиру и точно знал, что они разговаривают на одном языке. «Как только мы приехали на место, стало ясно, ради чего Владимир купил эту землю. Участок расположен на крутом склоне Москвы-реки, и вид открывается роскошный. Нам оставалось только его правильно обрамить, чтобы соседские дома не лезли в кадр», – вспоминает архитектор.

За основу взяли принцип фанзы – традиционного китайского жилища, прямоугольного в плане и с двускатной крышей. «С трех сторон дома окна узкие, оттуда не на что любоваться, зато главный вид заслужил целой застекленной стены», – говорит Николай. Угол наклона холма позволил поставить дом так, чтобы из гостиной и с террасы были видны только крыши домов, стоящих ниже. Подумал архитектор и о том, как дом будет выглядеть через десять лет: «Мы побелили кирпич и теперь ждем , пока ветер и дождь сделают свое дело и начнут проступать красные прожилки. Так что стареть дом будет красиво». Представить, каким он будет, можно уже сейчас: внутри дома хозяин не стал ждать милости от природы и сам размыл побелку. «Получился строгий минималистский, но совсем не холодный интерьер. Как раз то, что нужно современному аскету», – считает Лызлов.

Также, читайте в майском номере журнала AD: варианты ландшафтного дизайна для лета, самые знаменитые сады мира, необычные аксессуары и предметы интерьера, а также, интервью с дизайнерами и людьми искусства.

По материалам журнала AD.

30 апреля 2009   автор: Eva    Журналы и книги

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.