Велосипедные зоотропы от Кэти Бэверидж (Katy Beveridge). Лондон, Великобритания.

Ну, eсли уж нe создавать велосипед, то можно создать что-нибудь для велосипеда. Руль уже есть. Рама тоже, Сиденья, колёса, спицы, компьютер тоже на месте. Значит надо создавать что-то для души! Вот графический дизайнер Кэти Бэверидж (Katy Beveridge) для души и превратила велосипедные колёса в своего рода зоотроп.


Зоотроп – это устройство, при вращении которого ряд статических картинок оживает и превращается в анимацию. Для создания подобного эффекта Кэти Бэверидж решила прикрепить к колёсам велосипеда вырезанные из бумаги заготовки.

Во время езды удивить этим невооруженный глаз оказалось сложно, так как зачастую колесо движется слишком быстро, превращая бумажные украшения в размытое пятно. Кроме того, вживую очень трудно сконцентрироваться на колесе, ведь либо ты за рулём и надо смотреть на дорогу, либо ты стоишь, и велосипед удаляется от тебя.

Однако при съёмке на видео с фиксированных точек удалось получить довольно занимательный и интересный эффект, который мы и предлагаем вам оценить.

В статье использованы фотографии от Кэти Бэверидж (Katy Beveridge).

30 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.