Ванны и унитазы высокого стиля: десять выдающихся идей.

Мы зaбoтимся oб эстeтикe oфoрмлeния спaлeн, столовых и гостиных, коридоров и веранд, по большей части относясь к ванной и туалету как помещениям функциональным, не требующим дополнительной эмоциональной нагрузки. Десять следующих предметов способны внести свежую струю, в даже мало-эмоциональный и сильно-функциональный интерьер.

Металлическая ванна Кали (Kali Metal Bathtubs), Блюблё (Blubleu).

Магия металла добавляет романтики этой ванной, которая предназначена для путешествий двоих…Если без лирики, то струи воды и подставки для головы рассчитаны на двоих человек, принимающих ванную одновременно. На забудьте шампанское и клубнику-)))

Трон (The Throne), Андерсон Дюнлэп (Anderson Dunlap).

Помните фильм; “Черный красавчик” (BLACK BEAUTY)? Наверно, дизайнеры этого продукта запомнили впечатление из детства и реализовали его в виде унитаза, который скромно и уместно назван “Трон” (The Throne). На что бы вам хотелось сесть прямо с утра? На трон, конечно же, наше царское величество, на трон!

Сиденье-весы (Toilet Seat Scale), Хайкун Денг (Haikun Deng).

Современные люди борются с весом, с детства. Если в доме установить такие сиденья, на унитазах, то контроля не избежишь – каждый раз, присев на несколько минут, вы будете получать отчет о собственной весовой категории. Оп! Потеряли пару грамм! Чудо!!!

Ванна-пчелка (Bath-bee), ТуБиТу (2-B-2).

Нетрудно догадаться, что эта версия дизайна приехала из России. В студии ТуБиТу (2-B-2) насмотрелись, вероятно, роликов полосатой компании и решили занести пчелиную тему в ванную комнату. Для иностранцев, которые не в контексте, такая ванна напомнит, в первую очередь, Винни Пуха (Winnie the Pooh). “Представляете,” – пишут атворы одного блога на тему этого дизайнерского продукта, – “это как окунуться в гигантский горшочек с медом!”

Фаэнца (Faenza), Ценг Ценг (Zheng Zheng).

Нормальный, актуальный продукт, который был создан для китайского брэнда и периодически становится бестселлером.

Да (Da), Виктор Алеман (Victor Aleman).

Спа-душевая в форме гигантской буквы “О” подойдет не для каждой ванной комнаты, из-за нестандартности формы и размеров, – что не лишает ее привлекательности. Придется обзавестись другой ванной комнатой-)

Капля (Drop), Амбруа Магьяр (Ambroise Maggiar).

Для того, чтобы сменить направление и качество потока, нужно просто нажать на головную часть этого душевого смесителя, которая придумана в форме гибкой подушечки.

Бумажные весы (Paper Scale), Дак Имэдж Студио (Duck Image Studio).

Это еще один подарочек для худеющих – такие весы можно раскидать по всей квартире, превратив ее в минное поле; весы водонепроницаемы, их легко мыть и чистить, свернув, можно перевозить с собой – в отпуск, например!

Душевые двери Хромобокс ЛЕД (Cromobox LED), Антонио Люпи (Antonio Lupi).

Если вы привыкли использовать в ванной средства ароматерапии, то почему бы не использовать и влияние цвета? Вибрирующие цвета этих дверей, несомненно, поднимут настроение!

Кран Бола (Bola), Августин Отегуи (Agustin Otegui).

Кран “Бола” распределяет воду самым модным образом; во время использования вода подсвечивается и сияет…

15 марта 2009   автор: 001blond    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.