В Украине запустят новый скоростной поезд (Фото)

02.11.2017, 15:02
19970В Укрaинe зaпустят новый скоростной поезд (Фото)"Укрзализныця" запустит еще один поезд, состоящий из вагонов-трансформеров

В ноябре «Укрзализныця» запустит еще один поезд, состоящий из вагонов-трансформеров. Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов на своей странице в Twitter.

Новый поезд будет курсировать из Киева как «Ночной экспресс», а из Запорожья — как «Интерсити+»

Для формирования этого поезда Укрзализныця уже получила от производителя — ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» — восемь вагонов-трансформеров, в ближайшие дни ожидается поставка еще двух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Укрзализныця» планирует взять в лизинг до 30 локомотивов от General Electric

Благодаря такому типу подвижного состава поезд будет перевозить пассажиров как с местами для сидения, так и со спальными местами.

«Назначение нового поезда позволит решить проблему с вывозом пассажиров, которую сегодня имеют Запорожье и Днепр. Вполне возможно, что потребность в корректировке привычных маршрутов пассажирских поездов будет расти. Поэтому Укрзализныця продолжает анализировать спрос и в дальнейшем предлагать новые удобные варианты путешествий «, — отметил Кравцов.

 

 

Ранее сообщалось, что будут запущены новые направления, например Одесса-Перемышль, Киев-Вена, Ковель-Хелм, а также двухгруппный поезд «Одесса-Рахов-Перемышль».

ABCnews 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.